Gemeinde

buerger-schild

Bürgermeister:

Stefan Betzenberger
OT Ventschau
Nahrendorfer Straße 30
21371 Tosterglope

Telefon: 05853 1764
email: gemeinde@tosterglope.de

Rat der Gemeinde Tosterglope
Amt Name Bereich E-Mail
Bürgermeister Stefan Betzenberger Kindergartenbeirat info@betzenberger.de gemeinde@tosterglope.de
Ratsfrau Brigitte Dörling brigitte-doerling@t-online.de
Ratsherr Karsten Hobbie karsten.hobbie@hobbienet.de
Ratsfrau Ulla Meyer stellv. Bürgermeisterin/Kindergartenbeirat ulla.meyer.tosterglope@web.de
Ratsherr Hermann Saucke hermann.saucke@gmail.com
Ratsfrau Stefanie Schmoeckel st.schmoeckel@kunstraum-tosterglope.de
Ratsfrau Kira Schoop Kindergartenbeirat kiraschoop@live.de
Ratsherr Felix Stern Fraktionsvorsitzender felix.stern@web.de
Ratsherr Klaus Winterstein kh.winterstein@gmail.com
Protokollführerin Marita Betzenberger marita.betzenberger@web.de

Im Rat ist eine Gruppierung vertreten, durch die Wählergruppe Tosterglope/Ventschau (wgtv).

Bürgermeister der Gemeinde

buergermeister

Ehrenbürgermeister Hermann Saucke sen. (32 Jahre BM), re.

„Altbürgermeister“ Eckhardt Korn (15 Jahre BM), li.

Bürgermeister Stefan Betzenberger (ab 10.11.2011 BM), mi.

Die Schulzen, Ortsvorsteher und Bürgermeister von
1756 bis zu heute werden in der Dorfchronik vorgestellt.

 

 

 

Seitenaufrufe gesamt: 453117
Besucher gesamt: 193055
Besucher momentan online: 0